TIME2026-08-23 12:54:45

Trendyol账号接码网[435K]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机怎么设置短信闪灯
资讯
苹果手机怎么设置短信闪灯
2025-11-02IP属地 美国0

苹果手机设置短信闪灯的方法如下。

1、打开手机设置功能,选择辅助功能选项。

苹果手机怎么设置短信闪灯

2、在辅助功能页面找到并点击音频/视觉选项。

3、打开LED闪烁提醒右侧的开关按钮即可,这样当手机接收到消息时,闪光灯就会闪烁提醒用户,需要注意的是,闪光灯会消耗更多电量,长时间使用可能会影响手机电池寿命,此功能可能因系统版本和设备型号的不同而有所差异,如果是iPhone X及以上版本的机型,LED闪光灯提醒功能可能并不明显,可以考虑使用其他方式提醒如声音或震动等。

步骤仅供参考,如果无法操作或有更多疑问,可以咨询苹果官方客服获取更多帮助。